Каникулы-онлайн

«В мире интересного»

Дорогие, ребята!

У вас начались каникулы, а для каждого школьника летние каникулы – это долгожданная пора беззаботного отдыха, когда не нужно думать об уроках и каких – либо других занятиях. Поэтому и учителя подготовили вашу любимую «внеурочку» в занимательной форме.

Ребята начальной школы смогут отправиться в путешествие не только по древним городам Золотого кольца России, но и побывать на далеких планетах Солнечной системы. Вернувшись из космоса, можно заглянуть в гости к Веселым человечкам из журнала «Веселые картинки», порисовать на компьютере и посетить мастер-класс «Волшебной палитры». Сыграв с друзьями партию в шахматы, после управления роботом в игре ЛайтБот, можно насладиться прекрасным миром звуков в школе Шишкиного леса и повторить слова «Веселого немецкого».

Старших ребят ждет увлекательное путешествие в Океанию, чтобы узнать какие географические объекты носят русские названия и в честь каких знаменитых людей они названы. Да и яхта «Беда» давно готова к участию в международной парусной регате, на борту которой Капитан Врунгель со старшим помощником Ломом ждут вашей помощи.

Вы увидите самые необычные растения, о которых будет интересно узнать, и познакомитесь с

самыми полезными продуктами для вашего организма. Предстоит разгадать онлайн кроссворд по геометрии и поиграть в интерактивную игру по русскому языку. Ученики (уже девятого класса) отправятся в Примерочную профессий, которая позволит в игровой форме познакомиться с востребованными профессиями наших дней, а также получить рекомендации по их выбору. Примерочная профессий” – это онлайн - тренажер, который совсем недавно появился на портале "ПроеКТОриЯ"

Вас ждут познавательные занятия!

Надеемся, что время, проведенное на занятиях по внеурочной деятельности «В мире интересного», принесет много новых впечатлений, станет зарядом положительной энергии и позитива!

Информация о мероприятиях и конкурсах, проводимых в период летних каникул

"Урок цифры"

В условиях дистанционного обучения каждый ребенок ежедневно проводит время в интернете. Но в интернете также есть киберпреступники, которые прячутся за аватарами, стараясь обманом вынудить ваших детей раскрыть личную информацию.

«Урок цифры» по теме «Безопасность будущего» знакомит школьников с аспектами кибербезопасности. Здесь дети узнают, как создавать надёжный пароль, как защититься от кражи аккаунтов, какие бывают уязвимости в умных устройствах, а также попробуют отличить мошеннические сайты от настоящих.

Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, организация «Цифровая экономика» и ведущие технологические компании подготовили  Урок по кибербезопасности, чтобы напомнить о правилах безопасного поведения в интернете.

Хочешь узнать больше о кибербезопасности? Научиться отличать фишинговые сайты, создавать по-настоящему надёжные пароли, защитить все свои аккаунты и данные от кражи и многое другое? Погружайся в мир безопасности на  «Уроке цифры» .

ПОПРОБУЙ СВОИ СИЛЫ НА "УРОКЕ ЦИФРЫ" ПО КИБЕРБЕЗОПАСНОСТИ!