Особенности организации учебного процесса в 2020-2021 учебном году

Особенности организации учебного процесса в 2023-2024 учебном году

Дорогие ребята, родители, учителя!

Вот и наступает 1 сентября. С этого дня снова начинается новый, насыщенный, учебный год. Для кого-то он станет последним, для кого-то первым… Но для всех этот день является важным и особенным.
1 сентября 2023 года в 10.00 часов на площадке перед школой состоится торжественная линейка, посвящённая началу 2023-2024 учебного года. Каждому классу будет определено место с обязательным соблюдением социальной дистанции. Родители и законные представители обучающихся могут присутствовать на линейке.. Посторонние лица на линейку не допускаются.

Организованное начало учебного года

Информация для родителей

• с 1-го сентября 2023 года обучение будет проводиться в очном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований согласно утвержденному постановлению Государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года № 16.
  • перед открытием школы будут проведены генеральные уборки;
  • в школе имеются бесконтактные термометры, санитайзеры,  бактерицидные лампы;
  • для учеников составлен гибкий график начала уроков, перемен, приема пищи в столовой;
  • предусмотрена ежедневная термометрия для обучающихся и посетителей школы;
  • усилен дезинфекционный режим;
  • за каждым классом закреплён отдельный кабинет;
  • линейка 1 сентября  будет проведена с соблюдением мер социального дистанцирования;
  • исключено проведение массовых и выездных мероприятий;
  • во избежание скопления детей будут открыты дополнительные входы;
  • ношение индивидуальных средств защиты (маски, перчатки) для обучающихся по желанию;
  • вся информация будет оперативно доводиться до родителей через официальный сайт, электронный журнал, мессенджеры, социальные сети или электронную почту.

Приказ об организации работы по новым санитарным правилам

Инструкция по использованию антисептика

Инструкция при пользовании одноразовыми и многоразовыми масками

Памятка для родителей по коронавирусной инфекции

Памятка для родителей при посещении ОУ

Памятка по организация питьевого режима для дошкольников

Расписание уроков

____________________________________________________________________________________________________________________________________________

Методические рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в профессиональных образовательных организациях.

Положение о подготовке образовательных организаций к новому 2021-2022 учебному году.