Порядок приёма обучающихся

Порядок приёма обучающихся

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ 1 КЛАССА

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ

1. Школа принимает всех детей, проживающих на данной территории и имеющих право на получение образования соответствующего уровня. Дети с других территорий принимаются при наличии свободных мест.

2. При     приёме   в     школу     родители   (законные   представители) знакомятся с Уставом школы, лицензией на право ведения образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации школы и представляют документы на обучающегося:

•    заявление родителей (законных представителей);
  •    свидетельство о рождении ребёнка (копия);
  •    свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства на закреплённой территории (копия);
  •    медицинская карта ребёнка (оригинал).

3. Формирование 1-х классов начальной школы проводится из числа детей, достигших возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) Учредитель вправе разрешить приём детей в более раннем или более позднем возрасте.

4. Во второй и последующие классы основного общего образования зачисляются дети, получившие соответствующую подготовку по одной из форм получения образования, подтвержденную документально (табель успеваемости).

При приеме в школу в порядке перевода из образовательного учреждения, имеющего государственную аккредитацию, прохождение аттестации в школе не является обязательным. В этом случае помимо документов (п.2), представляются также документы имеющего государственную аккредитацию общеобразовательного учреждения об уровне освоения обучающимися соответствующей общеобразовательной программы: личное дело обучающегося, выписка текущих оценок по всем предметам, заверенная печатью школы (при переходе в течение учебного года).

к постановлению Администрации

от 19.02.2024 № 101-п

ПЕРЕЧЕНЬ

территорий, закрепленных за муниципальными общеобразовательными учреждениями для учета детей, подлежащих обучению в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования и приема детей в общеобразовательные учреждения Тутаевского муниципального района

Приложение 1.

к постановлению Администрации

о внесении изменений

в постановление (от 19.02.2024 № 101-п)

от 14.03.2024 № 177-п

Сведения о приёме в 1 класс

Приём заявлений в первый класс Учреждения для закрепленных лиц начинается с 29 марта с 10.00 и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, но зарегистрированных на территории муниципального района, приём заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Количество свободных мест в первом классе ОУ - 15 человек.

Порядок приема заявлений

1. Через сайт ЕГПУ

Понедельник, четверг с 13.00 до 17.00

Вторник, среда, пятница с 10.00 до 17.00