Мероприятия

Мероприятия

19 марта 2020 г. на  базе лицея №1 состоялось первое заседание Координационного совета проекта «Модернизация технологического образования в общеобразовательных учреждениях Тутаевского МР»

23-24 марта 2020 г. на базе лицея №1 состоялся практико-ориентированный мастер-класс для старших воспитателей, заместителей директоров, педагогов дополнительного образования, учителей и воспитателей направленный на ознакомление и получение практических навыков организации образовательной деятельности с применением образовательной системы Куборо в соответствии с ФГОС ДО, НОО. Ведущий мастер-класса - Хорошилов Максим Сергеевич, ведущий специалист образовательных проектов Куборо Россия, педагог из г. Новосибирск.

4 сентября 2020 г.  состоялось рабочее совещание по вопросу преподавания технологии в 5-х классах.

9 сентября 2020 г. - заседание РМО учителей технологи

Ноябрь – разработка программы по технологии учебного модуля «Технология обработки древесины и древесных материалов» для 6 и 7 класса – Орлов Г.В.

Октябрь - разработка программы по технологии учебного модуля «Технология и производство» для 6, 7,8 класса – Свистунова С.И.

24 декабря - посещение ответственными за реализацию РИП в ОУ Ярославского кванториума -Орлов Г.В.

26 ноября - Мастер-класс в 5 и 7 классе по предмету «Технология» учебного модуля «Технология художественной обработки древесины» - «Плетение из ивового прута»

10 декабря - Мастер-класс во 2 классе по предмету «Технология» учебного модуля «Народные промыслы»

8 апреля - Мастер-класс для 5 класса по курсу "Робототехника".

15 апреля - семинар в МОУ СШ №6 г.Тутаева "Интеграция общего и дополнительного образования на базе центра "Точка роста".

12 мая - мастер-класс для 5 класса "Уход за одеждой".

20 октября 2021 года  - Орлова Жанна Ивановна провела открытый урок по теме "Знакомство с конструктором. Конструирование и моделирование" модуля "Робототехника" в рамках открытого муниципального фестиваля "Современное технологическое образование".

январь-февраль 2022 года - проведение уроков по модулю "Робототехника" в 6 классе.

7 апреля 2022 года Давыдова Елена Александровна провела мастер-класс модуля Растениеводство в 5 классе по теме ' Посев и посадка культурных растений. Уход за растениями."

30 сентября  2022 года  Мастер-класс в ОУ по модулю «Растениеводство» в рамках программы по «Технологии» в 6 классе. Провела Давыдова Елена Александровна, учитель биологии.

10 ноября 2022 года  состоялось региональное отчетное мероприятие по деятельности РИП "Модернизация технологического образования в общеобразовательных учреждениях Тутаевского МР".

Два педагога нашей школы представили мастер-классы в рамках реализации программы по «Технологии» модуля «Производство и технологии» и модуля «Растениеводство».